Contatti

 

In questo periodo di emergenza COVID-19 l’accesso è consentito solo su appuntamento nella fascia oraria dalle 08.45 alle 11.45. Per qualsiasi informazione, per ambiti di Segreteria, per interloquire con la Coordinatrice Didattica, per visitare i locali o altro è necessario telefonare prima.

 

RECAPITI

Scuola Primaria Cattolica “Maria Ausiliatrice
Viale Roma 5, Piancogno (BS) – 25052
Partita IVA 02294680984 – Codice Fiscale 90000610171

 

ORARI SEGRETERIA

La Segreteria è aperta al pubblico solo su appuntamento, dal lunedì al venerdì dalle ore 08.45 alle ore 11.45. Per fissare un appuntamento chiamare il numero di telefono 0364.45294.

 

ORARI DIREZIONE

La Coordinatrice delle Attività Didattiche ed Educative, Dott.ssa Guglielmina Ducoli, è disponibile a contattare telefonicamente chiunque abbia necessità, previo appuntamento tramite la Segreteria al numero di telefono 0364.45294 oppure all’indirizzo di posta elettronica segreteria@scuolaprimariacogno.it.

 

CASELLE DI POSTA ELETTRONICA INSEGNANTI

Maestra Liuba Benedetti: liuba.benedetti@scuolaprimariacogno.it

Maestra Vanna Colangelo: giovanna.colangelo@scuolaprimariacogno.it

Maestra Vanessa Garatti: vanessa.garatti@scuolaprimariacogno.it

Maestra Marta Menolfi: marta.menolfi@scuolaprimariacogno.it

Maestro Andrea Richini: andrea.richini@scuolaprimariacogno.it

Maestra Sara Richini: sara.richini@scuolaprimariacogno.it

Maestra Silvia Salvetti: silvia.salvetti@scuolaprimariacogno.it

Maestra Gessica Zanotti: gessica.zanotti@scuolaprimariacogno.it

 

TUTELA DELLA PRIVACY – Informativa ai sensi delle legge 31.12.96 n. 675

Gentile Signore/a, La informiamo ai sensi dell’Art.10 della Legge 31 dicembre 1996 n.675, recante disposizioni a tutela delle persone e di altri soggetti rispetto al trattamento dei dati personali che i dati da Lei forniti, ovvero altrimenti acquisiti nell’ambito della nostra attività, potranno formare oggetto di trattamento, nel rispetto delle disposizioni della legge appena citata e dei principi di correttezza, liceità e trasparenza, e di tutela della Sua riservatezza ai quali è ispirata la nostra azienda.